注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

快乐精灵部落的博客

欢迎来到巴蜀书院三年级六班

 
 
 

日志

 
 

2013-2014学年度重庆市渝北区鲁能巴蜀小学院团课程安排总表  

2013-09-07 10:32:06|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

类别

序号

课程名称

教练(班主任)

招收

年级

招生计划

每班

几人

训练场地(雨天)

 

1

武术(一)

 外聘

1-3

43

2,2,1

操场(梦想剧场)

 

2

武术(二)

崔鲁甲

4-6

40

2

操场(梦想剧场)

 

3

跆拳道(一)

鲜波涛

1-3

43

2,2,1

操场(梦想剧场)

 

4

跆拳道(二)

外聘

4-6

40

2

5楼平台

 

5

足球(一)

外聘

1-3

43

2,2,1

足球场(梦想剧场)

 

6

足球(二)

周科

4-6

40

2

足球场(梦想剧场)

 

7

篮球(一)

外聘

1-2

36

2

篮球场(梦想剧场)

 

8

篮球(二)

外聘

3-4

35

3,2

篮球场(梦想剧场)

 

9

篮球(三)

陈维毅

5-6

32

2,3

篮球场(梦想剧场)

 

10

田径

外聘

1-3

43

2,2,1

跑道(风雨球场)

 

11

三跳队

李墨

4-6

40

2

恩来广场(挂牌课教室)

 

12

乒乓球

陈李

4-6

40

2

乒乓台(梦想剧场 )

 

13

轮滑专业队(一)

外聘(姚瑶)

1-2

36

2

后通道(十三经琴房前)

 

14

轮滑专业队(二)

外聘(包莉)

3-4

35

3,2

后通道(十三经琴房前)

 

15

轮滑专业队(三)

外聘(丁永红)

5-6

26+4

2

后通道(十三经画室前)

 

16

少儿瑜伽与形体

张涵

1-5

39

1

十三经练功房前

 

17

小百灵合唱团

黄春柳、刘雨佳

3-6

52

2

1楼合唱教室

 

18

律动表演唱

孔轶

1-2

36

2

216音乐教室

 

19

古筝专业队

外聘、陈琳

1-6

25

1

405音乐教室

 

20

小天使舞蹈团

外聘、丁桂贤

1-4

32

1

1楼升旗台旁体操房

 

21

拉丁舞(一)

外聘(杨春燕)

1

33

3

国学大舞台

 

22

拉丁舞(二)

外聘(李启琼)

2

28+2

4

1楼中庭音乐教室

 

23

英语语感启蒙(一)

沈颐

1

33

3

1(1)班教室

 

24

英语语感启蒙(二)

甘翠竹

2-3

35

2,3

2(5)班教室

 

25

百老汇英语剧表演

魏聪颖

4-6

40

2

5(4)班教室

 

26

格莱美英语合唱团

宋燕

3-6

42

2,2,1,1

5(1)班教室

 

27

英语故事大王

张杭

4-6

40

2

5(7)班教室

 

28

小主持人(一)

杨真

1-2

36

2

1(2)班教室

 

29

小主持人(二)

张旺

3-6

27+3

1

3(6)班教室

 

30

语言艺术(一)

熊伟

1-3

32

1,1,2

2(7)班教室

 

31

语言艺术(二)

李兰

4-6

34

2,2,1

4(2)班教室

 

32

齐白石美术院(一)

郑路

1-2

36

2

2(2)班教室

 

33

齐白石美术院(二)

外聘

3-4

35

3,2

2(3)班教室

 

34

齐白石美术院(三)

李莎莎

5-6

32

2,3

6(6)班教室

 

35

纸艺创想

王沥若

3-6

34

2,1,1,1

4(6)班教室

 

36

硬笔书法(一)

殷超

1-3

43

2,2,1

2(1)班教室

 

37

硬笔书法(二)

张伦恒

4-6

40

2

5(6)班教室

 

38

软笔书法(一)

孟玉菡

1-3

43

2,2,1

2(6)班教室

 

39

软笔书法(二)

田中

4-6

40

2

1楼书法教室

 

40

泥塑与篆刻

杨官印

4-6

40

2

1楼篆刻教室

 

41

摄影艺术

陈冬冬

3-6

41

2,2,1,1

3(1)班教室

 

42

简笔画

刘恩希

1-3

43

2,2,1

3(5)班教室

 

43

童话剧

李珊珊

2-4

35

2,2,1

3(7)班教室

 

44

绘本阅读

吕霞

1-2

36

2

4(1)班教室

 

45

故事阅读

冉义

3-4

28+2

2

4(4)班教室

 

46

阅读与分享

杨也

5-6

26+4

2

5楼图书阅览室

 

47

小报达人

陈美月

2-4

35

1,2,2

3(4)班教室

 

48

美食与烹饪(一)

杨小梅

3-4

35

3,2

1楼我爱我家烹饪教室

 

49

美食与烹饪(二)

牟薏霖

5-6

32

2,3

5(5)班教室

 

50

小小巧手队(一)

钱佳

1-2

36

2

1(7)班教室

 

51

小小巧手队(二)

龙凤

3-4

28+2

2

4(3)班教室

 

52

小小巧手队(三)

胡灵

5-6

32

2,3

6(5)班教室

 

53

布艺手工

赵倩

3-5

35

2,1,2

5(3)班教室

 

54

折纸与贴画

罗晓红

1-2

36

2

2(4)班教室

 

55

益智游戏

吴坤畏

1-2

36

2

1(3)班教室

 

56

奥数与智力开发

潘东川

5-6

32

2,3

4(7)班教室

 

57

七巧板与智力开发

李华

1-2

36

2

1(9)班教室

 

58

情商训练营

罗鑫

1-2

36

2

1(6)班教室

 

59

动画影视教学

邹祥

1-2

36

2

1(10)班教室

 

60

影视与配音艺术

高黎黎

3-6

34

2,1,1,1

3(3)班教室

 

61

国际象棋

外聘

1-2

36

2

1(8)班教室

 

62

国际跳棋

外聘

3-6

34

2,1,1,1

4(5)班教室

 

63

小小实验家

陶明霞

2-4

35

1,2,2

1楼实验室

 

64

航模与车模

蒋家星

5-6

33

3,2

502电脑教室

类别

序号

课程名称

教练(班主任)

招收

年级

招生计划

每班

几人

训练场地(雨天)

 

1

武术(一)

 外聘

1-3

43

2,2,1

操场(梦想剧场)

 

2

武术(二)

崔鲁甲

4-6

40

2

操场(梦想剧场)

 

3

跆拳道(一)

鲜波涛

1-3

43

2,2,1

操场(梦想剧场)

 

4

跆拳道(二)

外聘

4-6

40

2

5楼平台

 

5

足球(一)

外聘

1-3

43

2,2,1

足球场(梦想剧场)

 

6

足球(二)

周科

4-6

40

2

足球场(梦想剧场)

 

7

篮球(一)

外聘

1-2

36

2

篮球场(梦想剧场)

 

8

篮球(二)

外聘

3-4

35

3,2

篮球场(梦想剧场)

 

9

篮球(三)

陈维毅

5-6

32

2,3

篮球场(梦想剧场)

 

10

田径

外聘

1-3

43

2,2,1

跑道(风雨球场)

 

11

三跳队

李墨

4-6

40

2

恩来广场(挂牌课教室)

 

12

乒乓球

陈李

4-6

40

2

乒乓台(梦想剧场 )

 

13

轮滑专业队(一)

外聘(姚瑶)

1-2

36

2

后通道(十三经琴房前)

 

14

轮滑专业队(二)

外聘(包莉)

3-4

35

3,2

后通道(十三经琴房前)

 

15

轮滑专业队(三)

外聘(丁永红)

5-6

26+4

2

后通道(十三经画室前)

 

16

少儿瑜伽与形体

张涵

1-5

39

1

十三经练功房前

 

17

小百灵合唱团

黄春柳、刘雨佳

3-6

52

2

1楼合唱教室

 

18

律动表演唱

孔轶

1-2

36

2

216音乐教室

 

19

古筝专业队

外聘、陈琳

1-6

25

1

405音乐教室

 

20

小天使舞蹈团

外聘、丁桂贤

1-4

32

1

1楼升旗台旁体操房

 

21

拉丁舞(一)

外聘(杨春燕)

1

33

3

国学大舞台

 

22

拉丁舞(二)

外聘(李启琼)

2

28+2

4

1楼中庭音乐教室

 

23

英语语感启蒙(一)

沈颐

1

33

3

1(1)班教室

 

24

英语语感启蒙(二)

甘翠竹

2-3

35

2,3

2(5)班教室

 

25

百老汇英语剧表演

魏聪颖

4-6

40

2

5(4)班教室

 

26

格莱美英语合唱团

宋燕

3-6

42

2,2,1,1

5(1)班教室

 

27

英语故事大王

张杭

4-6

40

2

5(7)班教室

 

28

小主持人(一)

杨真

1-2

36

2

1(2)班教室

 

29

小主持人(二)

张旺

3-6

27+3

1

3(6)班教室

 

30

语言艺术(一)

熊伟

1-3

32

1,1,2

2(7)班教室

 

31

语言艺术(二)

李兰

4-6

34

2,2,1

4(2)班教室

 

32

齐白石美术院(一)

郑路

1-2

36

2

2(2)班教室

 

33

齐白石美术院(二)

外聘

3-4

35

3,2

2(3)班教室

 

34

齐白石美术院(三)

李莎莎

5-6

32

2,3

6(6)班教室

 

35

纸艺创想

王沥若

3-6

34

2,1,1,1

4(6)班教室

 

36

硬笔书法(一)

殷超

1-3

43

2,2,1

2(1)班教室

 

37

硬笔书法(二)

张伦恒

4-6

40

2

5(6)班教室

 

38

软笔书法(一)

孟玉菡

1-3

43

2,2,1

2(6)班教室

 

39

软笔书法(二)

田中

4-6

40

2

1楼书法教室

 

40

泥塑与篆刻

杨官印

4-6

40

2

1楼篆刻教室

 

41

摄影艺术

陈冬冬

3-6

41

2,2,1,1

3(1)班教室

 

42

简笔画

刘恩希

1-3

43

2,2,1

3(5)班教室

 

43

童话剧

李珊珊

2-4

35

2,2,1

3(7)班教室

 

44

绘本阅读

吕霞

1-2

36

2

4(1)班教室

 

45

故事阅读

冉义

3-4

28+2

2

4(4)班教室

 

46

阅读与分享

杨也

5-6

26+4

2

5楼图书阅览室

 

47

小报达人

陈美月

2-4

35

1,2,2

3(4)班教室

 

48

美食与烹饪(一)

杨小梅

3-4

35

3,2

1楼我爱我家烹饪教室

 

49

美食与烹饪(二)

牟薏霖

5-6

32

2,3

5(5)班教室

 

50

小小巧手队(一)

钱佳

1-2

36

2

1(7)班教室

 

51

小小巧手队(二)

龙凤

3-4

28+2

2

4(3)班教室

 

52

小小巧手队(三)

胡灵

5-6

32

2,3

6(5)班教室

 

53

布艺手工

赵倩

3-5

35

2,1,2

5(3)班教室

 

54

折纸与贴画

罗晓红

1-2

36

2

2(4)班教室

 

55

益智游戏

吴坤畏

1-2

36

2

1(3)班教室

 

56

奥数与智力开发

潘东川

5-6

32

2,3

4(7)班教室

 

57

七巧板与智力开发

李华

1-2

36

2

1(9)班教室

 

58

情商训练营

罗鑫

1-2

36

2

1(6)班教室

 

59

动画影视教学

邹祥

1-2

36

2

1(10)班教室

 

60

影视与配音艺术

高黎黎

3-6

34

2,1,1,1

3(3)班教室

 

61

国际象棋

外聘

1-2

36

2

1(8)班教室

 

62

国际跳棋

外聘

3-6

34

2,1,1,1

4(5)班教室

 

63

小小实验家

陶明霞

2-4

35

1,2,2

1楼实验室

 

64

航模与车模

蒋家星

5-6

33

3,2

502电脑教室

注意事项:
1、请家长和孩子在选择时,注意看“招收年级”一项,看三年级是否可以报名。
2、由于每个班级名额有限,请家长和孩子根据自己的兴趣选出第一、二、三志愿,大家理解、支持,谢谢!
  评论这张
 
阅读(225)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017